2016-й год. «Скоро осень, за окнами август …»
Нет у страны важнее дел, чтобы гонять войска по гоголевским просторам. Это сейчас, до чесотки в спине – самая неотложная, жизненная, архиважнейшая задача. И Путин сегодня отдал приказ, отлил как серебряную пулю – нажал на кнопку масштабной «проверки боеготовности».
Это на фоне обострения ситуации в захваченной бандитами и «отпускниками» части Украины, превращенной в Лугандию.
Зачем правящий майор госбезопасности это делает? Для чего ему затратная «проверка боеготовности»? В чём такая необходимость на фоне трудностей в экономике, с исполнением бюджета? Для чего это нужно гражданам? Путин готовится к войне с Украиной? Собирается начать наземную операцию в Сирии? Используя как повод то, что начал делать в Сирии Эрдоган?
Если не это, тогда зачем?
Повестка дня в стране в связи с экономическими трудностями и усталостью граждан от многолетних военных истерик на ТВ изменилась, а Путин всё никак не может снять шлем, вылезти из того истребителя, в который засел в 2000 году.
Сколько разговариваю с гражданами на избирательной кампании ЯБЛОКА, не встречал ни одного чудака, которого интересуют военное противостояние с США, странами НАТО или же тех, кто озабочен необходимостью надувать бюджет военными расходами.
Безработица, снижение уровня жизни, маленькие пенсии – вот основные темы. Только что разговаривал с человеком из Твери, который прислал в ЯБЛОКО обстоятельное письмо с разбором деятельности российских властей в области компенсации дореформенных вкладов.
А правящий госбезопасный майор всё дует на рысях тем же курсом взапуски с Америкой, танки по стране пускает веером.
Не чувствует, что происходит.
Допустим, в начале разгульных нулевых, на фоне массовых представлений о «слабости государства» военные игры работали. Но теперь-то?
Вожак заметно ослеп, ощутимо оглох. По-прежнему остры клыки, твёрд характер, часть верных из стаи все ещё под рукой. Но к чему все это, когда надвигается буря?
Ураган клыками не укусишь.
Голосуйте 18 сентября за ЯБЛОКО. До выборов, до начала перемен в стране – 23 дня.
***
Присоединиться к кампании ЯБЛОКА. «Свобода. Уважение. Ответственность»
Пожертвовать средства на кампанию ЯБЛОКА.
Прочитать программу ЯБЛОКА «Уважение к человеку»
Посмотреть объединённый демократический список ЯБЛОКА
Посетить сайт кандидата в президенты на выборах 2018 года Г.А. Явлинского
