Если смести словесный мусор, то суть его статьи та же, что и на протяжении последних 10 лет участия Гарри Каспарова в российской политике – поддержите, граждане, любого проходимца, забудьте его непорядочную биографию и политические взгляды, лишь бы он смог снести этот режим. Это главное.
Гарри Кимович, словно гоголевский Ноздрёв, 10 лет предлагает «ехать куда угодно, хоть на край света, войти в какое хотите предприятие, менять всё, что ни есть, на всё что хотите». Верит, что будет лучше.
И всё это, как и на протяжении всего правления Путина, написано так, будто автора и его читателей бьёт лихорадка. Разница того, что есть сейчас по сравнению с пятью годами ранее лишь в том, что тогда это была мелкая дрожь, а сегодня доводящий до судорог головы колотун.
Кипят говорящие и пишущие головы. Рисуют фантастические планы. Стремятся передать свою лихорадку как можно большему числу людей. Но есть голые факты, от которых не уйти. Гарри Каспаров призывает граждан поддержать националиста, обманщика и непорядочного человека.
Вероятно, на таких людей, как Гарри Каспаров освежающее воздействие оказало бы, если бы лично его г-н Навальный оскорбил так же, как он оскорбил людей, против которых направлены «Русские марши», и в которых г-н Навальный принимал участие. Но, поскольку, лично Гарри Каспаров не получал от г-на Навального в лицо хлёсткого слова «черножоп…й», то можно об этом и не думать.
Неприязнь Гарри Каспарова к «ЯБЛОКУ» доходит до абсурда. Он, по-моему, до сих пор уверен, что лидером «ЯБЛОКА» является Григорий Явлинский. Между тем, уже 5 лет лидер партии - Сергей Митрохин и он же избирается в мэры города.
Между прочим, Сергей Митрохин последними 10 годами своей работы в Москве оставил избирателям вот такой результат. Что оставил Гарри Каспаров за те же 10 лет, кроме уличного шума и страстного сегодняшнего совета избрать вместо одной лжи другую ложь, неизвестно.
Участник выборов мэра Москвы, не замеченный Гарри Каспаровым